Карлос Сайнс резко высказался после Гран-при Японии, указывая на проблемы в регуляторной политике Формулы 1. Испанский гонщик, комментируя серьезную аварию Оливера Бирмана с перегрузкой более 50G, выразил глубокую обеспокоенность текущей ситуацией. По его словам, мнения пилотов не учитываются, и он намекнул, что если бы подобное произошло на престижном этапе в Лас-Вегасе, реакция была бы совершенно иной.
