В баскетбольном клубе «Наполи» произошла смена главного тренера. После субботнего поражения от «Брешии» и серии из десяти проигрышей в двенадцати последних матчах чемпионата и Кубка Италии, руководство приняло решение уволить Алессандро Магро. Его место занял Ясмин Репеша, который ранее покинул «Трапани» из-за разногласий с клубом Валерио Антонини. Соглашение Репеши с «Наполи» рассчитано до 2027 года.
Ясмин Репеша — это легенда европейского баскетбола. Он демонстрировал отличные результаты в «Трапани», где до штрафных санкций команда занимала лидирующие позиции в таблице, а в прошлом году, будучи новичком лиги, дошла до полуфинала плей-офф. За свою карьеру в Италии хорватский тренер завоевал два чемпионских титула, два Кубка Италии и два Суперкубка. В настоящее время «Наполи» занимает 12-е место в турнирной таблице. Положение команды можно назвать относительно стабильным, но не полностью безопасным: несмотря на то, что из-за исключения «Трапани» в этом сезоне вылетает только одна команда, «Наполи» опережает замыкающий таблицу «Тревизо» (который на данный момент вылетает в Серию А2) всего на две победы. Новые поражения в оставшихся пяти матчах чемпионата могут втянуть неаполитанский клуб в борьбу за выживание, которая еще пару месяцев назад казалась совершенно невероятной.
