Ровно неделю назад команда Audi объявила о немедленном прекращении сотрудничества с руководителем Джонатаном Уитли. Весьма вероятно, что бывший сотрудник Red Bull присоединится к команде Aston Martin F1 после завершения периода так называемого «садового отпуска» (gardening leave).
Накануне гоночного уик-энда в Сузуке пилоты немецкой конюшни выступили с заявлениями по данному поводу. Их комментарии свидетельствуют о том, что уход Уитли не стал для них неожиданностью. Гонщики выразили полное доверие руководству команды, в частности Маттиа Бинотто, демонстрируя спокойствие и уверенность в текущей ситуации и будущем развитии команды.
